本文转载自:美文学分享网

2018世界杯24小时直播

直播公告将24小时不停服务,以最好的品质服务大众

最新最快的足球赛事

A组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月14日, 1500 GMT 俄罗斯 – 沙特阿拉伯 卢日尼基,莫斯科
6月15日, 1200 GMT 埃及 – 乌拉圭 叶卡捷琳堡
6月20日, 1800 GMT 俄罗斯 – 埃及 圣彼得堡
6月20日, 1500 GMT 乌拉圭 – 沙特阿拉伯 顿河畔罗斯托夫
6月25日, 1400 GMT 沙特阿拉伯 – 埃及 伏尔加格勒
6月25日, 1400 GMT 乌拉圭 – 俄罗斯 萨马拉
Group B
B组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月15日, 1500 GMT 摩洛哥 – 伊朗 圣彼得堡
6月15日, 1800 GMT 葡萄牙 – 西班牙 索契
6月20日, 1200 GMT 葡萄牙 – 摩洛哥 卢日尼基,莫斯科
6月20日, 1800 GMT 伊朗 – 西班牙 喀山
6月25日, 1800 GMT 伊朗 – 葡萄牙 萨兰斯克
6月25日, 1800 GMT 西班牙 – 摩洛哥 加里宁格勒
Group C
C组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月16日, 1000 GMT 法国 – 澳大利亚 喀山
6月16日, 1600 GMT 秘鲁 – 丹麦 萨兰斯克
6月21日, 1200 GMT 法国 – 秘鲁 叶卡捷琳堡
6月21日, 1500 GMT 丹麦 – 澳大利亚 萨马拉
6月26日, 1400 GMT 澳大利亚 – 秘鲁 索契
6月26日, 1400 GMT 丹麦 – 法国 卢日尼基,莫斯科
Group D
D组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月16日, 1300 GMT 阿根廷 – 冰岛 斯巴达克,莫斯科
6月16日, 1900 GMT 克罗地亚 – 尼日利亚 加里宁格勒
6月21日, 1800 GMT 阿根廷 – 克罗地亚 下诺夫哥罗德
6月22日, 1500 GMT 尼日利亚 – 冰岛 伏尔加格勒
6月26日, 1800 GMT 尼日利亚 – 阿根廷 圣彼得堡
6月26日, 1800 GMT 冰岛 – 克罗地亚 顿河畔罗斯托夫
Group E
E组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月17日, 1200 GMT 哥斯达黎加 – 塞尔维亚 萨马拉
6月17日, 1800 GMT 巴西 – 瑞士 顿河畔罗斯托夫
6月22日, 1200 GMT 巴西 – 哥斯达黎加 圣彼得堡
6月22日, 1800 GMT 塞尔维亚 – 瑞士 加里宁格勒
6月27日, 1800 GMT 塞尔维亚 – 巴西 斯巴达克,莫斯科
6月27日, 1800 GMT 瑞士 – 哥斯达黎加 下诺夫哥罗德
Group F
F组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月17日, 1500 GMT 德国 – 墨西哥 卢日尼基,莫斯科
6月18日, 1200 GMT 瑞典 – 韩国 下诺夫哥罗德
6月23日, 1500 GMT 德国 – 瑞典 索契
6月23日, 1800 GMT 韩国 – 墨西哥 顿河畔罗斯托夫
6月27日, 1400 GMT 韩国 – 德国 喀山
6月27日, 1400 GMT 墨西哥 – 瑞典 叶卡捷琳堡
Group G
G组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月18日, 1500 GMT 比利时 – 巴拿马 索契
6月18日, 1200 GMT 突尼斯 – 英格兰 伏尔加格勒
6月23日, 1800 GMT 比利时 – 突尼斯 斯巴达克,莫斯科
6月24日, 1500 GMT 英格兰 – 巴拿马 下诺夫哥罗德
6月28日, 1400 GMT 英格兰 – 比利时 加里宁格勒
6月28日, 1400 GMT 巴拿马 – 突尼斯 萨兰斯克
Group H
H组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月19日, 1200 GMT 波兰 – 塞内加尔 斯巴达克,莫斯科
6月19日, 1500 GMT 哥伦比亚 – 日本 萨兰斯克
6月24日, 1500 GMT 日本 – 塞内加尔 叶卡捷琳堡
6月24日, 1800 GMT 波兰 – 哥伦比亚 喀山
6月28日, 1400 GMT 日本 – 波兰 伏尔加格勒
6月28日, 1400 GMT 塞内加尔 – 哥伦比亚 萨马拉

返回顶部

Presentational grey line
八分之一决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
(1) 6月30日, 1400 GMT C组第一 – D组第二 喀山
(2) 6月30日, 1800 GMT A组第一 – B组第二 索契
(3) 7月1日, 1400 GMT B组第一 – A组第二 卢日尼基,莫斯科
(4) 7月1日, 1800 GMT D组第一 – C组第二 下诺夫哥罗德
(5) 7月2日, 1400 GMT E组第一 – F组第二 萨马拉
(6) 7月2日, 1800 GMT G组第一 – H组第二 顿河畔罗斯托夫
(7) 7月3日, 1400 GMT F组第一 – E组第二 圣彼得堡
(8) 7月3日, 1800 GMT H组第一 – G组第二 斯巴达克,莫斯科
Presentational grey line
四分之一决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
(A) 7月6日, 1400 GMT 赛事2胜者 – 赛事1胜者 下诺夫哥罗德
(B) 7月6日, 1800 GMT 赛事5胜者 – 赛事6胜者 喀山
(C) 7月7日, 1400 GMT 赛事7胜者 – 赛事8胜者 萨马拉
(D) 7月7日, 1800 GMT 赛事3胜者 – 赛事4胜者 索契

返回顶部

Presentational grey line
半决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
(I) 7月10日, 1800 GMT 赛事A胜者 – 赛事B胜者 圣彼得堡
(II) 7月11日, 1800 GMT 赛事D胜者 – 赛事C胜者 卢日尼基,莫斯科
Presentational grey line
三四名决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
7月14日, 1400 GMT 赛事I败者 – 赛事II败者 圣彼得堡
Presentational grey line
决赛
日期 / 时间 赛事 Stadium
7月15日, 1500 GMT 赛事I胜者 – 赛事II胜者 卢日尼基,莫斯科

發表迴響